Проводится ли обучение по охране труда с обучающимися в лагере труда и отдыха, в период прохождения практики, производственного обучения?

Согласно «ИНСТРУКЦИИ о порядке обучения, стажировки, инструктажа и проверки знаний работающих по вопросам охраны труда», утвержденной Постановлением Министерства труда и социальной защиты Республики Беларусь 28.11.2008 № 175 (в редакции постановления Министерства труда и социальной защиты Республики Беларусь от 29 мая 2020 г. № 54)

П.8. Перед началом трудовой деятельности с обучающимися и другими работающими, являющимися участниками студенческих отрядов и лагерей труда и отдыха, проводится обучение основам законодательства об охране труда.

П.9. Организации, которые привлекают к работам (оказанию услуг) в период прохождения практики, производственного обучения обучающихся, проводят инструктаж по охране труда, обучение безопасным методам и приемам работы в соответствии с нормативными правовыми актами, регулирующими вопросы прохождения практики, производственного обучения учащихся в учреждениях образования, настоящей Инструкцией.

от admin

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

You missed